XX МЕЖДУНАРОДНАЯ ОТРАСЛЕВАЯ
НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«ТЕХНОЛОГИИ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА»
10-12 марта 2026 года,
Москва, МТУСИ
Организаторы:
МОСКОВСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ СВЯЗИ И ИНФОРМАТИКИ (МТУСИ)
ИНСТИТУТ ИНЖЕНЕРОВ ПО ЭЛЕКТРОТЕХНИКЕ И ЭЛЕКТРОНИКЕ (IEEE)
ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «МЕДИА ПАБЛИШЕР»
Срок предоставления материалов — до 30 января 2026 года
ПРОГРАММА
Публикация в сборнике трудов в РИНЦ,
участие очное, бесплатное
Язык предоставления материалов: русский или английский
(доклад на русском)
Доклады участников научно-технических секций конференции публикуются в сборнике трудов конференции (при объеме представленных материалов от 10 до 15 тысяч знаков), который размещается на сайте издательского дома Медиа Паблишер и на платформе РИНЦ или в журналах РИНЦ «Системы синхронизации формирования и обработки сигналов», «DSPA: ВОПРОСЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЦИФРОВОЙ ОБРАБОТКИ СИГНАЛОВ» и «REDS: ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ УСТРОЙСТВА И СИСТЕМЫ» (при объеме представленных материалов более 15 тысяч знаков).
Доклады участников научно-методических секций публикуются в сборнике трудов конференции (при объеме представленных материалов от 10 до 15 тысяч знаков) или в журнале «Методические вопросы преподавания инфокоммуникаций в высшей школе» (при объеме представленных материалов более 15 тысяч знаков), который также размещается на сайте издательского дома Медиа Паблишер и на платформе РИНЦ.
В последнее время при проверке некоторых поданных в издательство материалов в системе «Антиплагиат» появляется информационное сообщение о возможности написания данной работы с помощью искусственного интеллекта. Стандартными критериями оценивания научной работы являются оригинальность и новизна полученных результатов, степень самостоятельности и творческого участия авторов, уровень и новизна задач и пр. Очевидно, что работа, созданная например, при помощи ChatGPT, этим критериям не соответствует. В условиях отсутствия законодательных норм по данному вопросу, издательство считает публикацию таких статей этически неприемлемой и приостанавливает их рассмотрение до появления официального разрешения на использование указанных инструментов.
Авторы могут отозвать свои статьи, рассмотрение которых приостановлено, и направить их в другие издания. При этом «история» подачи статей данным коллективом авторов сохранится в издательстве и будет учитываться при рассмотрении следующих статей.
В соответствии с Приказом МТУСИ №277-х от 17.09.2024 «О проведении конференции» авторские коллективы, подавшие статьи, но не презентовавшие их в предыдущем году, к участию в текущей конференции не допускаются.
Материалы участников конференции публикуются в сборнике трудов, в журналах: «Системы синхронизации формирования и обработки сигналов», DSPA, REDS и «Методические вопросы преподавания инфокоммуникаций в высшей школе». Авторы информируются о месте размещения материалов и могут сообщать это своим коллегам.
Уважаемые участники конференции!
В соответствии с решением Ученого совета МТУСИ от 28 февраля 2019 года, для повышения качества публикуемых материалов сотрудников МТУСИ, введена сплошная проверка на заимствования всех материалов, направляемых в отдел организации научной работы и публикационной активности. Во исполнение этого решения условием отправки материалов на конференцию является подтверждение согласия автора со следующими пунктами:
— Эта статья ранее не была опубликована или отправлена другим издателям;
— Эта статья является оригинальной и не содержит плагиат или самоплагиат. Я осведомлен о ее предстоящей проверке через систему «Антиплагиат — МТУСИ». Я осведомлен, что в случае выявления некорректных заимствований, превышающих 30%, моя работа не будет допущена к публикации;
— Эта статья содержит не менее 10 тысяч знаков.
МЕЖДУНАРОДНАЯ ОТРАСЛЕВАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ТЕХНОЛОГИИ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА» является научной конференцией и не предполагает участия в ней студентов бакалавриата без их научных руководителей, которые и несут всю ответственность за качество направляемых в оргкомитет материалов. В каждой статье должен быть элемент научной новизны, полученной лично авторами.
Адрес оргкомитета: 111024, Москва, ул. Авиамоторная, д. 8,
«Отдел организации научной работы и публикационной активности», МТУСИ,
тел.: +7(926) 218-82-43
e-mail: tioconf@media-publisher.ru

